воскресенье, 1 июня 2014 г.

Концепт системы виджетов для iOS 8 в стиле Windows Phone

Концепт системы виджетов для iOS 8 в стиле Windows PhoneiOS – нескончаемый источник вдохновения для дизайнеров и художников по всему миру. Начиная с Dashboard до новой многозадачности, от Центра уведомлений до голосового управления, креативщики создали десятки всевозможных концептов для разработчиков из Купертино. Выбирай – не хочу.
Американец Джей Макалани тоже решил попробовать себя в роли дизайнера пользовательских интерфейсов и предложил оригинальный концепт виджетов для смартфонов и планшетов Apple. По его задумке, любая иконка на экране iPhone может быть масштабирована с формата «1×1» до «2×2» или «4×4», подобно тому, так организованы «живые плитки» в Windows Phone 8. Джей называет их «блоками». iOS-приложение в увеличенном формате превращается в виджет, который отображает его содержимое и открывает быстрый доступ к основным функциям.

К примеру, если масштабировать значок Погоды, блок продемонстрирует название города, температуру и значок, отражающий погодные условия в городе, а, «увеличив» музыку пользователь может увидеть обложку альбома и кнопки для управления воспроизведением. Для других программ виджеты на экране являются «окном в приложение, которое показывает его содержимое на домашнем экране». По мнению дизайнера, виджеты удобно использовать для Телефона, сообщений, календаря, почты и других приложений.
Источник: macdigger.ru